Наталия Палто

повышение цен на водку и запрет продажи пива в ларьках сократит число выпивающих и кому это было нужно

Аня Сиделева

И почему это меня не волнует
Эти вопросы волнуют алкашей. ага

Николай Моложон

Ой, сколько раз обмусоливали этот вопрос!
Кто хочет, тот и пьет!
Кто хочет, тот на этом и зарабатывает!

Jourando Di Vix

А я не пью ,,,но меня это волнует ,,,Вдруг мне ночью захочется вискаря или пива ,,,Почему я должен по чей то прихоти лишать себя этого удовольствия ,,,Мало того ,,,уже марганцовка в аптеках по рецептам стала ,,,куда все катится ,,,

Анна

разница идёт в бюджет.
элементарно путь коммунизма. ничего нового.

( пополнение бюджета за счёт алкоголя как при СССР)
.
о народе как не думали так и не думают, позиция - пусть травятся суррогатом и стёклоочистителями, быстрей вымрут..

Ан
Анна

Надо же что-нибудь придумать! А то так не интересно! )

Алёна Алешкина

абсолютно не сократит прибавится число отравлений а повышение цен-бизнес делать надо

Дмитрий Суслин

Ну опыт скандинавов показывает, что даже такие меры, хоть и не сразу, помогают. Да только русские не скандинавы.

Анастасия Гладкова

Сократит. Ленив человек и недальновиден.

Maksim Andreev

нет мне так кажется, начнут нелегально её продавать по более низкой цене, но вот с качеством будет проблемы, а так показуха всё эта .

Роман Руднев

Насчёт пива - нормально. В ларьках контроля меньше - продают и детям. А лишние пару сотен метров до магазина пройти можно. Насчёт цен на водку - опять самогон и прочая бодяга. Теоретически подъём цены сократить число выпивох может, практически вряд ли. Как и повышение цен на сигареты не сократит число курильщиков. Будем курить Приму (дешевле, но намного вреднее) и самосад.

Алёна

Мне не жалко, если из-за вредных привычек будут мной манипулировать. Но хотелось бы услышать, чтоб разбогатевшая на этом казна пустила средства, например, на соц. помощь.. . но это, конечно, мечты и никто потом не отчитывается 🙂 "товарищи алкоголики! Из вашего фонда было потрачено 100р на лечение наркомана, 200р на ликвидацию притона, еще 1000р на лекарства детям... " ведь насколько я понимаю что при увеличении цены для потребителя, речь о повышении сборов с производителя не идет. Соответственно лично у меня возник вопрос А КУДА ПРИБЫЛЬ ТО ПОЙДЕТ, В ЧЕЙ КАРМАН?