Альфа Призрак

Когда в семье- каждого свой кошелек. Это нормально? И как вы до такого докатились???

Я о том что семейный бюджет должен быть один, А кошелек само собой у каждоко свой..

Юлия Литвиненко

Ненормально, зачем тогда замуж выходить.

Прямицын Денис

У нас мой кошелек-это мой, а кошелек мужа-общий

Александр

оба зарабатываем хорошо. поэтому и не нуждаемся лезть к друг другу в карман.

Наталья Герасимова

и что? все отдать женщине и клянчить у нее же свои же деньги ?
есть общий кошелек и есть у каждого свой

Эль

Вполне нормально.
У нас есть общие деньги и есть у каждого свои.
Когда такой расклад, каждый может иметь свою заначку, без обязательной расшифровки для чего она нужна.
И вообще по меньшей мере глупая картина, когда муж каждый раз клянчит у жены деньги на сигареты и пиво, или жена с протянутой рукой просит дать денег на косметику и прокладки.

Алексей Жуков

Мне так удобно

Ол
Ольга

у нас так) ) я получаю намного меньше чем муж.... если мы будем складывать все деньги в общую баночку.. тоя их потрачу в первые же дни.. и потом мы оба будем сидеть лапу сосать))))

Rico Rico

у нас такое было до декрета, но это лишь из-за удобства, у меня деньги были всегда на карточке, я никогда не снимала все деньги, а по чуть-чуть, когда надо скупиться, карточка всегда была с собой, а у мужа все деньги были в обороте, а если что-то крупное покупали, то конечно он давал денег и домой всегда все покупал, и всем было удобно.

Елена Величко

кактились -катились и докатились, смогли заработать на два кошелька))

Анна Пастушкова

Отлично докатились - пока не жалуемся.
И потом, что значит - общий семейный бюджет?
Если то, что я при покупке чего-либо на свои деньги не разбираю, для кого я покупаю -то да, у нас общий.
Если вы считаете, что все деньги надо складывать в одну тумбочку, а потом оттуда брать, при этом оповещая друг друга - то да. у нас тогда раздельный.
У каждого свой кошелек. И я к мужу деньги считать не лезу.

Руслана Лебедева

Конечно свой, у меня красный, у него черный.... ну не буду же я с мужским ходить)) )

Екатерина

муж один работает. у него нет кошелька. зато у него есть ЗАНАЧКА!! !
нужная вещь, между прочим)
кошелёк есть у меня, и он-МОЙ!!!

Твой Друг

Для скряг - нормально....

ДА
Дима Андреев

у меня так с мужем, на большие покупки и семейные траты скидываемся остальное кто куда хочет туда и тратит. Удобнее чем если бы один владл всеми деньгами, а второй должен их выпрашивать

Настя

Нет, это абсолютно ненормально. У нас бюджет общий, деньги лежат в одной кучке, у каждого в кошельке есть деньги на проезд и всякие мелочи. Когда деньги в кошельке закончились, каждый взял из общей кучки сколько нужно. В выходные идем за продуктами - берем из общей кучи, на неделе по мере необходимости продукты докупает тот, кому это удобно. Крупные траты планируем заранее, зная, что деньги на них пойдут опять же из общей кучки.

Ирина Крошкина

Не, такого не должно быть. Я считаю что у мужа с женой должен быть один кошелек, а у детей свой, на всякие мороженки и все такое:)

Угурчиев Муслим

Нет! У нас так.... деньги жене.... и... матери.... или... жене (второе относится к сыновьям)

Ан
Анжелика

У каждого кошелек конечно свой. Муж получает деньги даёт на хозяйство приэтом на рынок (ну там мясо, овощи и т. д. ) тоже он. Я тоже работаю и кудато трачу, вот только не могу теперь понять куда? Наверное "на хозяйство" мало дает ))))

Рафаэль Губайдуллин

нормально-а у нас зарплату каждому в свой банк перечисляют. нет проблем считать у кого сколько-потому и не перепираемся-кто купит и что-захотел купить-осуществи! ! а впрочем.. кто бы сходил за покупками-просто порой лень в магазин идти..

Екатерина Широкова

у нас общий бюджет. так как живем вместе.

Ольга Кравченко

Нормально то, что устраивает и не вызывает дискомфорта у обоих. А один кошелёк или пять - неважно.

Св
Светлана

Не надо придумывать, что должно быть именно так, как у вас (это просто ваше мнение) ! Люди разные, семьи разные, все ДОЛЖНО быть так, как удобно именно этой семье. У нас у каждого свой кошелек, разделены траты, вопроса денег в семье не встает. Удобно!

Елена Мишина

это нормально. по крайней мере это гораздо лучше чем когда у мужа вообще нет своего бюджета. когда все деньги жене и потом клянчит у нее свои же деньги. а когда у каждого свой бюджет, ты можешь тратить свои деньги как хочешь и не давать отчета ни жене ни мужу, как были потрачены твои деньги

Екатерина Ахметова

У нас общий, просто чаще у меня с собой побольше денег, чем у мужа, потому что после работы сразу заскакиваю в магазин (и продуктовый, и детям что-то купить) или в Петроэлектросбыт (квартплата, телефон, свет).

Маша

Когда в семье у всех есть деньги, каждый использует их по своему назначению (не только на себя) и не просит у супруга, а когда денег мало, тогда чаше всего бюджет становится общим потому что их не хватает, у нас так стало как я в декрете сижу и ипотеку взяли, а до этого был первый вариант