Светлана Муслимова

Скажите подпадает ли такая семя под "малозабезпечену сімю" ?

Семя из трех человек :
Муж - стоит на учете в "центрі зайнятості" доход 530 грн/місяць.
Жена - после рождения первого ребенка 600 с чем то грн в месяц .
Маленький ребенок - 2,5 месяца .

Александр Котов

Извините, я уважаю вашу ридну мову, но не кажется ли вам, что на русскоязычном сайте вопрос "семя из трех человек" - выглядит неоднозначно?

Св
Светлана

Рада бы помочь, да слишком сложно понимать, в чём суть вопроса...))) ) Вам следует попросить помощи в Украине, в России другие законы, деньги другие...

Руслан

А мы не знаем курс гривны по отношению к рублю.

Дима Семёнов

Считается доход и делится на троих. Потом сравнивается с прожиточным минимумом ( чуть больше тысячи) . Но там очень много ограничений. Вам нужно обратиться в Управление по соц. защите населения (бывший совбез) . В вашем случае должна быть ещё и помощь пр рождении + повышенная помощь на ребенка до 3-х лет. Но нужно собрать большую папку документов. Обращайтесь туда же.