Rif Rif

формально подпадающий

По работе сталкиваемся с понятием "формально подпадающий" (уголовная ответственность) что это значит?

Елена Мананникова

Административный надзор милиции — это систематическое наблю­дение органов внутренних дел (сотрудников милиции) за точным исполне­нием должностными лицами и соблюдением гражданами общеобязатель­ных правил, регулирующих общественный порядок и безопасность, в це­лях предупреждения и пресечения их нарушений, выявления правонару­шителей и привлечения их к ответственности или принятия к ним мер об­щественного воздействия.