Светька Матвеева

Может ли следствие засунуть человека за нетяжкое преступление под амнистию, если он под нее не подпадает, но.. . (внутри)?

вообще если у человека нетяжкое преступление, но он не инвалид, не пенсионер и т. д и по нему "дело-висяк" его могут засунуть под амнистию органы следствия?

Наталия

Посадят, как пить дать

Антон Сычев

АМНИСТИЯ-ТОЛЬКО К ОСУЖДЕННЫМ, НО ЕСЛИ статья подходит под амнистию и вы сознались в преступлении, могут и так, но все это после выхода указа. Так очень часто делают, чтоб закрыть дело.

Михаил Хмельников

органы следствия ЗАСУНУТЬ под амнистию никого не могут! на 2013 год амнистия уже подписана!

Алла Туганова

какая может быть амнистия вообще если как вы выразились "дело-висяк" - следствием не установлена его причастность к вменяемому ему деянию, оправдательный приговор "следокам" не нужен, и прекращённое по реабилитирующим обстоятельствам то же, так что под уголовную ответственность не подведут.

Оксана Шитова

засунуть куда? и как ?