Аня

в санкт петербупге обязательно надо увидеть ...Что?

Михаил

очень много достопримечательностей, но конечно Эрмитаж, Петропавловскую крепость, а весной и летом Петродворец

Вадим Шабанов

мосты в первую очередь и Новую Голландию и подсветку зданий Очарует Смольный собор и Спас -на -Крови, Северный Модерн Петроградской стороны из Архитектуры обязательно увидеть и обязательно увидеть внутренние интерьеры старинных дворцов и ещё люблю наши крепости - это надо ехать в область, начните с Выборга хотя бы ...Музей воды - про наводнения и снежные лавины фильм - там как в кино сеансами, но экраны и панорамами и прозрачными пластинами и эффект присутствия есть .Эрмитаж -если много времени у Вас, он огромен и то там не всё увидите, очень много залов, проще Русский музей - там меньше сейчас выставлено картин . Театры и музеи - на знатоков и на любителей, большой выбор, большой выбор современных Торговых центров = тоже на любой выбор, мы ходим в бывший Варшавский вокзал - там есть всё и каток и кинотеатр и магазины

T@
Tpogreban @mail.ru

На платформе Лад. озеро --музей - Дорога жизни...

Григорий Шумилкин

Сложно советовать.. . наверное, то, к чему больше душа лежит.

Юрий Никулин

чижика-пыжика

Олег Павловский

эрмитаж, зимний дворец, петергоф, екатерининский дворец, янтарную комнату, летний сад, каналы, разные дворцы, иссакий.

Га
Галина

Здесь так много всего интересного что не описать. Советую проехать экскурсией по городу, посетить музеи, особенно Мехайловский и Мраморные замки .музей воды, но и конечно Александро Невскую лавру