Владимир

Парк в Санкт-Петербурге.

Всем привет. Пытаюсь вспомнить название парка, в котором гулял в детстве.. .
Помню, там было очень много деревьев, мы туда школой классе в 5 ездили, пока шли - желуди собирали, помню, фонтан там был - наступишь на него, а тебя водой обливает.. . Вроде еще фонтаны были, но не помню, может с Петергофом путаю.. . Если кто понял, о чем идет речь, подскажите, если не поняли, то подскажите какое-нибудь живописное место на территории СПБ.

Дис Неизвестный

Такой фонтан я только в Петергофе видел, дубов там тоже полно

Виктор

Да, речь идет именно о петергофе. В другие места школы не ездят, да и "хитрые" фонтаны насколько мне известно только в петергофе и в музее воды (которые обливаю тебя когда встаеш на какой нибудь объект)

Юлия Кадова

мои дети влюблены были с детства в Павловск, но он не балует посетителей фонтанами, зато много рельефа, вверх, вниз, вверх и вниз и мостики и скульптуры и цветы и башни .. Петергоф же на ровном берегу, очень строгие и прямые аллеи, с другим парком именно из за этих аллей его не спутать .. Даже с парками в Царском селе ..

Наташа Румянцева

Только в Петергофе есть фонтаны шутихи.... сидит дядька в кустах и открывает краник...

Мария Великанова

Кроме Петергофа с шутихами, масса живописных мест в СПб есть, например: Крестовский и Елагин острова