Ольга Шлякова

Сколько парков в Санкт Петербурге?

Н*
Ната ***

Общая площадь зелёных насаждений превышает 31 тысячу га, в их числе 68 парков, 166 садов, 730 скверов, 232бульвара, 750 озеленённых улиц

Парки города расположены в различных ландшафтных условиях: на нижней и верхней террасах побережья Финского залива (парки Стрельны, Петергофа и Ломоносова),моренной равнине (парки города Пушкина), камовых холмах (Шуваловский парк, Осиновая роща) . Основу ряда парков составляют естественные леса, до сих пор сохранившие свой породный состав (Сосновка, Удельный парк) . Многие парки созданные в послевоенные годы, разбиты на территории, где древесная растительность фактически отсутствовала (Московский парк Победы, Приморский парк Победы)

Григорий Гридин

ЦПКиО - "цепочка", как зовут ленинградцы. Бывшие Елагины Острова, воспетые Блоком.

Антон Взоров

ПРОЕКТ СПС