Гу
Гузель

сколько всего мостов в санкт-петербурге?

Helena

В черте Санкт-Петербурга находится множество (в сумме 93) рек, рукавов, протоков и каналов (общей длиной ок. 300 км) и около 100 водоёмов (озёр, прудов, искусственных водоёмов) , через которые перекинуто ок. 800 мостов (не считая мосты на территориях промышленных предприятий) , в том числе 218 пешеходных.

Собственно городских мостов — 342, остальные — в пригородах (Кронштадт — 5, г. Пушкин — 54, г. Петергоф — 51, Павловск — 16, Ломоносов — 7).

Мохьмад Исбахиев

Для чего это тебе нужно ?