Рафаэль Мялькаев

Сколько тратит студент на жизнь в Санкт-Петербурге?

При учете что:
К еде не привередлив (То есть в рестораны и кафе не хожу, еду делаю только сам. Рацион не очень обширный, никаких вам пицц или суши, только не за мой счет 🙂 пока что укладываюсь в 100 евро, живу в Таллине )
Жить планирую либо в общежитии либо арендовать комнату.
Затраты на транспорт прошу не учитывать, так как еще не известно где буду проживать. Это я рассчитаю сам.

Андрей Кэпюшонов

мне кажется тыс 20 в месяц думаю хватит это с учетом снятия жилья

Sanya

В Питере самые большие траты-на жильё и проезд. Общественный транспорт дорогой.

Елена Басманова

не знаю сколько в рублях, мой друг учится в Питере, и минимум 400-500 долларов у него в месяц уходит

Марат Алмашов

25000 руб. ( вкл. снятую комнату)

Анна Горшкова

Ну и в Питере будете укладываться в 100 евро ( экономненько вы в Таллине! ) ,если резко рацион менять не станете. И комнату снимают от 8 + ком. услуги 1--2 тыс.

Жанна Сулейманова

300р на общагу в полгода

Анютик Балакирева

племянник живет в общаге, плюс их 2 раза в день вуз кормит, мать ему посылает 4 тысячи- укладывается платить за инет, за общагу, еду и на небольшие походы в кино, сгонять в москву и так далее, так что думаю что меньше 6-7 тысяч без проживания вы вряд ли потянете

Игорь Иванов

Сколько родители дадут, столько и тратит. Плюс (иногда и не для всех) стипендия.