Св
Светлана

Палка о двух концах. Почему молчат о середине палки при опоре на которую палка находится в равновесии?

Анна Пестова

это заговор... зуб даю... опять массоны воду мутят

Кр
Кристина

О душе чтоль? Она и есть середина).

Ма
Маша

опора палки на середину - это крайне неустойчивое равновесие

Ol
Oleg

Потому что середина палки есть золотая середина, то есть МУДРОСТЬ. . Много ли мудрых людей? Поэтому и говорят о концах палки: о переднем говорят те, кто до золотой середины еще не дошел, а о заднем - те, кто эту золотую середину уже "проскочил". Со свистом.