Рома Михалькевич

Подскажите пожалуйста 2 примера документов 3-го уровня регулирующие аудиторскую деятельность?

Татьяна Миронова

К регулирующим актам третьего уровня относятся:

1) внутренние стандарты аккредитованных профессиональных аудиторских объединений. В соответствии со ст. 9 ФЗ «Об аудиторской деятельности» профессиональные аудиторские объединения, если это предусмотрено их уставами, могут устанавливать для своих членов внутренние правила (стандарты) аудиторской деятельности, которые не могут противоречить федеральным правилам (стандартам) . При этом требования внутренних правил (стандартов) не могут быть ниже требований федеральных правил (стандартов) ;

2) нормативные акты министерств и ведомств, устанавливающие правила организации аудиторской деятельности и проведения аудита применительно к конкретным отраслям, организациям и по отдельным вопросам налогообложения, финансов, бухгалтерского учета, хозяйственного права.

Елена Аксененко

сейчас скину