Татьяна Бужак

в качестве кого в праве аудитор осуществлять аудиторскую деятельность?

Людмила Абазина

1. Аудитор может быть наёмным работником в компании. Тут действует трудовое законодательство.
2. Аудитор может быть зарегистрирован как ИП. В этом случае действует гражданское законодательство. Но нельзя забывать о СРО аудиторской деятельности.