Александр C

"Белая зависть" - звучит красиво, но неужели правда такое бывает?

Аня

Зависть она и есть - зависть, хоть в какой цвет покрась!

Hiкмат Тurовоv

Бывает. Это та зависть, которой не дают расти и манипулировать собой, застилая доброе. . а иногда ее еще на корню превращают в стремление к улучшению неких своих качеств и стремлений.
Ведь независтливых людей не бывает. Бывают те, кто зависти не признает в себе. . лишь в других)

Екатерина

Зависть -- зависеть от другого. Белой не бывает. Есть чувство радости от успеха ближнего. Он преуспел, ты порадовался -- АХ! И солнышко у вас двоих в руках!

Михаил

Не бывает, люди придумали, чтобы скрыть свои негатив, под добропорядочность. Можно только порадоваться удачи и счастью другого..

Ирина Щербина

зависть как не называй завистью останется.

Дмитрий Гусев

А почему не бывает если есть такое понятие?))

Павел Скачков

Черная - "чтоб он сдох" и тогда некому будет завидовать.
Белая - "я хочу быть таким как он" и он всегда будет для меня примером.

Елена Зорина

Бывает же белый снег, белые носороги.. . Где-то и про белых негров уже говорилось...

Марина

Нет понятий белой и черной зависти, так же как и нет понятий белой и черной магии. Эта подмена придумана людьми дабы оправдать собственное несовершенство.