Елена Левина

Говорят - "это честь для меня - пожать вам руку", а в чем ваша честь? жать руки достойным или быть достойными?

Александр Сухарев

Глупо вообще зависеть от того признают ли тебя достойным.. ) Честь в том, чтоб самому для себя осознавать, что тебя есть за что уважать!..)

Arkaxa

Женщинам редко пожимают руки. Мне обычно целуют.
Поэтому предположу, что у мужчин это жест дружелюбия и равноправия.

Ирина Гришина

Пусть об этом судят окружающие.. .
А пожать руку... .
всегда приятно ХОРОШЕМУ человеку.

Александр

Достоинство и честь в том, что-бы видеть руку дающего и руку жмущего, как одно целое. иначе с одной стороны будет зависть, а с другой гордость.

Мария Фомичёва

Это элементарная лесть. Быть достойным пожать руку достойному.

Елена

Моя честь советует мне мыть руки после рукопожатий.