Га
Галина

Пожалуйста помиге решить задачу по физике=)туплю почему то=(туристы прошли на север 4 км, затем на восток з км. сделайте с

мне бы хотя бы только рисунок, тогда я разберусь а вот с рисунком туплю=(

сделайте рисунок и найдите путь и перемещение туристов. (продолжение)

Алексей Есин

Вот рисунок (нашел в и-нете, с цифрами не заморачивался) :

Путь - скалярная величина, означает, сколько натопал.
Путь ℓ = 4 + 3 = 7 (км)
Перемещение - векторная величина, означает расстояние от первой точки движения до последней.
Находится как гипотенуза:
s = кв. корень из (4^2 + 3^2) = 5 (км)