Валера Сычёв

Таблетки от давления КАПТОПРИЛ 0,025 гг. , как принимать? и доза? Ответьте, пожалуйста, только без шуток.

Филипп Кортес

В коробке из под лекарства должна быть инструкция внимательно прочитайте ее и только после этого принимайте.

L.
Luk@ ...

Каптоприл - это гипотензивное лекарство (снижающее давление) , относящееся к 1-му поколению иАПФ. Лекарство хорошо лишь тем, что начинает действие через 15-20 минут и может применяться при гипертонических кризах. Дозировка его - 50 мг и 25 мг. Таблетка делимая на 4 части. Дозу нужно подбирать индивидуально под ежесуточным контролем давления.

Ксюша Андреева

Сначала померять давление, таблетка береться под язык, через каждых 12 часов.

Елена Васильева

Их принимают по одной таблетке 0.025 мг 3 раза в день, иногда назначают по 2 таблетки 3 раза в день, смотря какое давление и как назначил врач.