Евгения

Люди пожалуйста помогите с избавлением картавости буквы "Р"!

Меня уже это просто бесит когда я не выговариваю букву "Р" дайте пожалуйста сайты на которых можно научится говорить букву "Р" ,мне 14 лет так что я думаю у меня еще есть шанс научи нормально говорить!

Галина Саратовцева

есть стихотворения с часто повторяющейся буквой Р. Можно их постоянно читать. У моей сестры была та же проблема и оказывается, что у неё маленькая уздечка и её просто напросто надо подрезать. Раньше она комплексовала по этому поводу. А теперь принципиально ни чего не делает. Пойми, что все мы особенные и делай свой выбор.