ОК
Ольга Король

Начал немного картавить на букву р. Ещё заикаюсь. Как избавиться?

Олег Хмелёв

Картавить - не знаю. Может, к лору сходить? А насчёт заикания - брат мой вылечился от этого лет 20 назад. Как? Прошёл курс тренинга месяц или два: суть в том, что каждый раз, когда говоришь что-то, растягивай слова, буквы. Говори медленно. И никогда быстро. И не должен нервничать, ищи в себе чувство комфорта чтобы не волноваться при разговоре и при людях вообще. Локализуйся, чтобы не ощущать на себе давление окружающей среды. Удачи

Саррарина Коверницына

К логопеду сходите.

Na
Natali

заикайся на букве *Р*....))))....

Ольга Смирнова

к логопеду и психиатору нужно сходить