ОК
Ольга Коновалова

какие посоветуете маски от прыщей?

Ел
Елена

Никакие. Надо вылечить тонкий кишечник. Продуктами питания...

Татьяна

Консультация дерматолога, косметолога. Против прыщей можно использовать такое средство: Эту процедуру нужно делать перед сном. Возьмите кусочек хозяйственного мыла, намочите его, и хорошенько протрите им каждый прыщик. Оставьте на всю ночь, а утром умойтесь прохладной водой, с применением того же мыла. Хозяйственное мыло очень хорошо подсушивает прыщи, и очищает жирную кожу лица.
* * * * *

Рецепт дрожжевой маски от прыщей в домашних условиях: 1 столовую ложку дрожжей разведите кипяченой водой так, чтобы получилась густая масса. Можно добавить в нее еще несколько капель лимонного сока. Нанесите маску на лицо, и когда она полностью подсохнет, смойте прохладной водой.
* * * * *

Против прыщей хорошо используется масло чайного дерева, просто смазывайте им проблемные участки кожи лица несколько раз в день. Помимо масла чайного дерева можно использовать Визин (капли для глаз, можно купить в любой аптеке) . Прыщи он не убирает, но очень хорошо снимает красноту.
* * * * *

Еще одним средством против прыщей в домашних условиях является умывание водой, с добавлением в нее лимонного сока или яблочного уксуса. Только тут главное не переборщить. На 1 литр воды использовать не более 1 столовой ложки уксуса или лимонного сока.
* * * * *

Рецепт маски от прыщей из зеленой глины: В 1 столовую ложку порошка зеленой глины добавьте 1 чайную ложку оливкового или любого другого растительного масла, 1 яичный белок, и мякоть одного спелого плода киви, предварительно очищенного от кожицы. Тщательно разотрите все ингредиенты, чтобы образовалась густая однородная масса, которую нанесите на лицо на 10 минут, затем умойтесь прохладной водой.
Если у вас жирная кожа лица, с расширенными и загрязненными порами, то хорошо очистить ее поможет следующая маска:
Размешайте 1 стакан чуть измельченных овсяных хлопьев с 1 ст. ложкой пищевой соды. Этой смеси вам хватит на несколько раз.
Разбавьте 1 ст. ложку этой смеси небольшим количеством прохладной воды до образования кашицы, которую нанесите на лицо, и аккуратно помассируйте его (особенно в тех местах, где имеются расширенные поры) в течение 1 минуты. Оставьте маску на лице еще на 10 минут, после чего уберите ее ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.
Такую очищающую процедуру рекомендуется делать 2 раза в неделю.

Ли
Лилия

маска для проблемной кожи лица:
масло чайного дерева (3-4 капли)
яичный белок
крахмал
всё смешать до консистенции сметаны. наносить раз в 3 дня на сухую кожу, через 10-15 минут смывать тёплой водой

Жа
Жанна

купите в аптеке эмалан гель.. только для угрей (он разный бывает) Очень хорошая штука)

Georg

вот эта ничё так