Мария Казамарова

На боксе часто разбивают нос, малейшее попадание и кровь. Подскажите что нибудь чтобы предотвратить это.

Возможно какие то промывания раствором или капли.
Спасибо зараннее

Иван Платаный

сосуды в носу слабые. укрепляй. а вот как я не знаю

Суманбар Жамбилова

1. Самый распространенный способ укрепления сосудов носа – это прием лекарственного препарата Аскорутин, приобрести который можно в любой аптеке. В состав Аскорутина входит аскорбиновая кислота и витамин Р (рутин) , укрепляющие стенки сосудов носа и делающие их менее ломкими.
2. Чтобы укрепить сосуды в носу, необходимо промывать носовые проходы соленой водой. Соленую воду можно получить путем смешивания половины чайной ложки не йодированной или морской соли и стакана теплой кипяченой воды.
3. Ослабление сосудов в носу часто происходит из-за пересыхания носовой слизистой. Чтобы этого не происходило, время от времени ноздри следует смазывать растительным прокипяченным маслом или вазелином.
4. Укреплению сосудов содействует достаточное количество в организме витамина С. Поэтому людям, страдающим от частых носовых кровотечений, рекомендуется чаще употреблять в пищу продукты, богатые витамином С: зеленый чай, лимоны, апельсины, отвар шиповника, черную смородину.
5. Укрепить сосуды не только носа, но и всего организма, можно, регулярно принимая контрастный душ.
6. Отличным средством для укрепления сосудов носа является отвар из коры калины, принимать который нужно внутрь 3 раза в день по 1 столовой ложке. Для приготовления такого средства понадобится 200мл кипятка и 10гр коры калины.
7. Отвар крапивы также ничуть не хуже укрепляет сосуды в носу. Приготовить его легко. Две столовые ложки крапивы следует заварить стаканом кипятка. Принимать такое средство следует трижды в день.

Сергей Бахромкин

кароче! про кровотечения! с сосудами все понятно, вода + соль = промывания = укрепление сусудов ДА! так и есть, но вот о психологическом аспекте се забывают! из личного опыта знаю, тут просто психологический момент срабатывает. Дело в том, что я сам долго занимался каратэ, и наш тренер тоже знал о психологии, поэтому спустя пару лет занятий, и наблюдений, он придумал простое упражнение на укрепление психики: вся группа становилась в две ширенги лицом друг другк в перчатках, один проходил не быстро между двух рядов, а остальные били его (к запретам относились сильные удары, встречные и оперкоты) самое главное тут, чтобы удары не были сильными. В итоге, у всех носы выдерживали попадание ноги, глаза при этом не моргали, а кровь текла только при травме. Надеюсь будет полезно всем. НО ОГОВОРЮСЬ! это УПРАЖНЕНИЕ!! ! удары, слабые, скорее даже наметки на удары.

Kristina

Это твоя физиология, НО чем чаще тебе разбивают тем труднее противнику будет разбить в следущий раз. Тем более может ли разбитый нос сравниться с победой? ) Пусть разбивают а ты побеждай)

Александра Большакова

сосуды укрепляй и все будет хорошо

Илья Гудков

не подставляй нос

Ксения Шнайдрук

Руки держать учись и ничего разбивать не будут....

Юлия Кутейникова

Если Вы боксер и Вас слабые сосуды в носу, то это большая проблема. В бою или спаринге Вам нужно лучше защищаться, руку держать выше, возле лица. А так можно действительно попить Аскорутин. Возможно вам Аскорутин поможет.

Сергей Суховерхов

так нос только крепче станет
если ломать не будут

Рита Торосян

Идти на бокс и не сломать нос все равно что идти на плавание и не промокнуть.

Трофимова Виктория

Мне тренер советовал брать морскую (или юдированную) воду, смешивать её с обычной и так протирать нос изнутри. К примеру каждый день 1 неделю по 5-10 мин и 2 неделю отдых.