Паша Заболотный

Добрый вечер!!!! Помогите плиз!!!! Дочке по предмету в школе дали задание.

Что светит, гремит, плавает, летает, блестит По несколько примеров объекты природы и то что сотворено руками человека Написали что светит солнце, а что еще?

Светит солнце, гремит гром, блестит звезда, плавает рыба, летает птица. Это все они написали в классе. А теперь надо к каждому пункту не менее трех примеров того что относится к природе и сотворено человеком. Нельзя писать то что уже было написано в классе.

Александер П

Светит - Солнце, звезды, фосфор, Лампа накаливания, люминофор
Гремит - Гром, землетрясение, Объекты промышленности,
Плавает - Лед, рыбы, Пенопластерол, подводная лодка
Летает - Облака, птицы, Вертолет, самолет
Блестит - Горный хрусталь, природное серебро, ртуть, Стекло, фольга

Регион

светит лампа
гремит гром гремит посуда
плавает утка плавает лодка
летает комар летает самолет
блестит роса блестит краска
может так ...

Наталья Соловьева

гремит гром, летают птицы, блестит росса