Карасев Евгений

сколько стоит обслуживание карты Сбербанк Моментум? бывают ли какие-либо непредвиденные расходы с этой картой?

можно ли хранить на ней сбережения?

Uliana Rusu

Обслуживание этой карты бесплатное. Расходы могут быть с оплатой услуги Мобильный банк (полный пакет) - 30 руб. в месяц. Еще может быть комиссия за снятие наличных в кассах и банкоматах, обслуживаемых другим территориальным банком Сбербанка - 0,75% от суммы.
Хранить большие суммы на карте не стОит, это и риск кражи, и к тому же проценты не начисляются. Лучше сделать вклад - есть масса предложений 11-12,5% годовых, так надежней будет для Ваших накоплений.