Анна Иотко

Почему люди перестали верить в древнегреческих Богов??

я атеист но они мне кажутся более вероятными чем Христос. Знайте я бы с удовольствием в них поверил! А вы?

Ne
Nemo

...еврейский бог оказался убедительнее.. правда ныне не убеждает
аргументы устарели к тому же неактуальны ..склоняют больше к
повиновению, нежели к свободному волеизъявлению.. а потому скоро
все люди будут считать бога мифом и сказкой..

Ан
Антон

Я сама долго для себя пыталась это понять
. Понятные боги, связанные с силами природы и человеческими жизнями и судьбами и вдруг Христос.
Но дело в том, что античное мировоззрение замкнуто в пределах, как считают филосовы, все предопределено, на Олимп попадают только выдающиеся люди - герои.
Христос же открывает путь в рай для всех, вне зависимости от наций и сословий, герпоических поступков. Равенство перед Богом.
Христианство сначало было религией рабов, простых людей, потом охватило и высшие слои. А функции "местных богов" взяли на себя святые - типа Илья Пророк - покровитель грома и молний и ракетных войск))))

Юр
Юрий

Потому што стали верить в полет на луну, в 11 сентября, в холокост, в тирана Каддафи и тирана Асада.. Тирана Мубарака... Новый век - новые сказки

Иг
Игорь

Аналогично и в древнеславянских. которых запретили с крещением Руси. Родные религии запретили и навязали еврейских.

Настя

в место богов-святые-всё то же самое

Ал
Альбина

Потому как евреи подсунули своего...

Ан
Андрей

И в римских тоже не верят. Победитель, всегда навязывает свою религию.

Настенька

А зачем Вам древнегреческие боги? Вы грек? На Руси есть свои древние дохристианские божества. и сегодня существую достаточно крупные объединения родноверов, чтящих свох родных богов.
А вот почему произошла смена религий тыщи лет назад - то другой вопрос.

Ла
Лада

Немногие до сих пор верят

Эльдар

да и в еврейских верят все меньше

Жека

Суть явления такова, что и греки, и египтяне до них, и майя и ацтеки-они ВИДЕЛИ этих Богов. Все рисунки... десятки плит с выбитыми на них людьми в шлемах, обмотанных шлангами и проводами... различные аппараты, описание оружия и тд... то есть они не просто поверили... они видели и поверили...

Андрей

Потому, что люди побывали на Олимпе и никого из богов там не увидели.

Сл
Славик

Надо спросить у древних греков...))) ) а у славян была своя стройная система веры в Богов, которую потом заменили внесенным христианством...

Руслана

Иэ экономии. Когда богов много и у каждого своя свора жрецов, Как прокормить такое количество нетрудящихся обжор. Да и надзор со стороны властей затруднён