Ка
Катик

можно ли работать по трудовой если выплачивается пенсия по потере кормильца и учишься на очной форме обучения

будуть ли мне и дальше выплачивать пенсию, пока я учусь?

просто у меня работает подруга по тк и продолжает получать пенсию

Марина Федотова

Когда Вам назначали пенсию, Вы подписывали документ о том, что обязаны в случае отчисления из учебного заведения или принятия на работу сообщить в Пенсионный фонд. Эти события являются основаниями для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца. Если Вас отчислят или Вы устроитесь на работу и не сообщите, можете из учащегося превратиться в подсудимого, а там и осужденного.

Елена Родионова

Работать можно, права на пенсию вы не теряете.. .
вышеответивший товарищ немного не в курсе.. .

только если есть федеральная доплата, эту доплату вы получать не будете

Екатерина Ахметова

нет. Вашу подругу ждет иск от ПФ о переплате пенсии

Ан
Анастасия

Нет, заставят вернуть переплаченные суммы + еще штраф дадут. А про подругу, значит, ещё не узнали