Светлана Петренко

Перестанет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если студент учится очно и ещё работает?

Объясню: 21год - 4курс, очная форма обучения. Решили создать юр. лицо для стажа (без стажа никуда никого не берут, а чтобы стаж был, нужна работа) . "Фирма" в ближайшие несколько месяцев доход получать не будет, а снилсы и т. д. все документы собраны, отчисления в пенс. фонд на первых порах будут идти из своего кармана. Вопрос, перестанет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если человек находится на очной форме обучения, но были "формально" находится на работе, и были произведены отчисления в ПФ ?

Макс

Вам хорошо объяснила Галина. И овцы целы, и волки сыты.

Ол
Ольга

Это колоссальная глупость. Платить деньги в ПФ, не имея зарплаты, еще и пенсию терять.
Если вы официально будете числиться на работе, у вас не будет права на пенсию по потере кормильца. Вы считаетсь трудоспособной с момента начала трудовой деятельности.

Юля

я чо то мало чо понял из подробного вопроса... но... мне 20 лет я учусь на очной форме в институте и если я официально куда либо устроюсь перестанет выплачиваться пенсия: ) это точно) так что у меня получалось работать либо на частников ну и ещё я практику проходил и мне повезло там платили: ) и да третий курс) если это важно)

Дмитрий

Ставьте себе ЗП ставка = МРОТ и работайте на 0,51 ставки. И стаж будет и пенсии не лишитесь. Ребенок подрабатывает летом санитарочкой для мед. стажа, поэтому выясняла этот момент в ПФ.

Люлек

Пенсия сохраниться если он будет работать на 0,5 ставки.