Виктория Подолич

вопрос о пенсии по потере кормильца

здравствуйте! ! у меня вопрос умерла сестра. . остались дети 18 и 8 лет. . старший вышел на работу. . вторая дочь от второго гражданского брака. . в свое время они жили вместе .но.. . после отдельно он переделал документы свою фамилию (был файзуллин) стал файзулин. . а девочка осталась с первой фамилией.. . сейчас после смерти мамы ..отец вроде переоформил свидетельство и об установлению отцовства по своей фамилии.. чтобы уж ее не забрали в детдом по моей просьбе ..не отказывается по его словам от нее... девочка не сможет с ним жить я хотела бы чтобы она со мной жила ..никто не против я ее не могу бросить. . теперь отец оформляет пенсию по потере кормильца. . как долго она оформляется?? ? если начал заниматься примерно 27 06 13 ..просто он ничего толком мне не объясняет. . видимо цену набивает себе ..такой уж человек.. . сейчас девочка со мной живет я сама пока в декретном и денег совсем нет .тяжко.. . в какие сроки происходит примерно оформление.... и должен ли он сам помогать деньгами кроме пенсии по потере кормильца? и если вдруг он начнет зажимать эту пенсию что мне делать?? ? просто доверия этому человеку нет ...при жизни моей покой ной сестренке он ежемесячно не давал ей денег ..можно сказать помощи было мало. . сейчас другая ситуация может не станет так делать..??

На
Наталья

Девочке следует жить с отцом. Вы не родитель и не опекун, вы не можете ставить условий. И к тому же, у вас нет средств.
Пенсией ребенка будет распоряжаться отец.

Алексей Богдюн

Вы бы в опеке этот вопрос проштудировали....