Лёлька

Правда ли что имеется огромная масса случаев невыплаты залога по уголовным делам если обвиняемый выполнил его условия?

Рукасова Екатерина

Не слышал.
Статья 106 УПК РФ. Залог
9. В случае нарушения подозреваемым либо обвиняемым обязательств, связанных с внесенным залогом, залог обращается в доход государства по судебному решению, выносимому в соответствии со статьей 118 настоящего Кодекса.
10. В остальных случаях суд при постановлении приговора или вынесении определения либо постановления о прекращении уголовного дела решает вопрос о возвращении залога залогодателю. При прекращении уголовного дела следователем, дознавателем залог возвращается залогодателю, о чем указывается в постановлении о прекращении уголовного дела.