Алла Щелакова

Верующие скажите, а немного напиться вечером после крещения допустимо или нет? Отпраздновать крещение так сказать.

Если что, на причастие человек не пошел.
Я сомневаюсь, а меня убеждают, что это не страшно.
И можно ли совсем не носить крестик. Покрестился, в шкаф его положил и все.

Ольга Сидорова

Я бы не стал.
---
А что Вы боитесь крестик носить что-ли?
Ну это зачем же крестились тогда в церкви, чтобы с самого начала явить себя непослушным церковным традициям?

Remix Remix

Крещение - это обещание Богу чистой совести. Вот и поступайте по совести.
[1 Пет. 3:21] ...крещение ...обещание Богу доброй совести....

Юля Бойко

Еф. 5:18" И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, "

Елена Пеганова

А как насчет того, что "пьяницы царствия не наследуют"?
И вообще, для чего Вы крестились? Смысл в чем видите?

Евгений Топилин

А напиваться-то зачем? Неужто приятен процесс и его последствия?
Носить или не носить крест - это ваше дело, главное - искренняя вера, по моему разумению, а не внешняя символика.

Николай Носков

Напиться и не много! ! Как вы себе это представляете?

Юля Веденина

все можно делать, право выбора не отменено еще, но надо ли делать это??? о душе подумать надо!

Yulia Гафина

а чё ты у верующих спрашиваешь?
атеисты тоже выпить н дураки. был бы повод

Оле Лукое

Ну Иисус пил же вино.
Еккл. 9:7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Умар Мулла Киличов

напивайся, жалко чтоль?