Наталья Крутышева

можно ли не крещеному носить крест? Но верующему человеку

Марат Елемесов

Можно в принципе - но если он будет виден - это называется "введение в заблуждение окружающих".

Жанна

Можно. Если что, скажешь что я тебе разрешил.

Александр Брайт

Человек вправе носить любые украшения вне зависимости от веры. Конституция не запрещает. Но на некоторые атрибуты общество смотрит косо (фашистский крест, украшения в виде половых органов, череп, фига, показ среднего пальца, цепь от якоря, кружка для подаяния и др.).

А=
Алена =)

Пока вы не крещены, вы еще не погрузились в смерть и воскресение Христа, не совоскресли с Ним. Можно ли носить обручальное кольцо до брака?
Рим 6:
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним...

Алексей Аверкин

А оно тебе надо, орудие убийства с трупом на себе носить.

Александр Юрьевич

Можно хоть лыжи летом.. только вот -зачем?!

Елена Исмайлова

для спасения необходимо принять православное Таинство Крещения

Владимир Вершинин

Я думаю не обязательно. Это индивидуально.

Наталья Викторовна

Верующему человеку вообще не следует заниматься идолопоклонством

Василий Васьнев

можно, Бог в каждом из нас.

Марина Колотушкина

Думаю, что можно, но не откладывайте принимать крещение.

Искандер Омурзаков

можно если чо соврёш.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

а если бы Его повесили вы носили бы веревку на шее?

Ирина

Большинство людей его и носят по тому что он сука из драг металлов и чем увесистее тем солидней. К стати благодаря таким людям попы и думают что процент верующих среди населения действительно велик )))

Ол
Оленька

Разумеется можно, только глупо это . Оденьте скафандр, может почувствуете себя космонавтом .

Зу
Зулхарнай

Можно как носить так и не носить крестик - всё это только символика...

Александр Решняк

А зачем? Если для красоты, то можно. Он ничего не дает, это как приложение к верующему человеку, как символ, что у него заветные отношения с Богом.
Посмотрите сайт:

Алексей Жаринов

Можно Но не стоит. Креститесь и тогда носите.

Иван Марков

Если Вам нравится носить орудие убийства Иисуса, носите.