Ан
Анютка

Допустимо ли одержание бесом верующих людей?

Ан
Антон

таки,
только верующим и присущ сей факт,
таки так

Дмитрий Гусев

Возможно, то, что в том, кто верит в Бога есть бес. Но нужно освобождение. Бог может освободить от беса. Иисус изгонял бесов из людей. И в наше время это возможно.

Катя Пронина

по моему бес в них и вселяется....

Александр Романцов

верующие несовершенны, поэтому бывает

Ai
Aika

Все могут сойти с ума...

Михаил Шошин

Как Сатана причиняет вред? Прежде всего, он обманом вовлекает людей в дела, которые оскорбляют Бога. В Библии говорится, что Сатана «принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Да, он притворяется добрым духом, но на самом деле у него злые намерения. Пытаясь скрыть правду о себе, а также о Боге, Сатана ослепляет умы людей (2 Коринфянам 4:4). Но что им движет?
Сатана жаждет, чтобы люди преклонялись перед ним — и не важно, осознанно или нет. Когда Божий Сын, Иисус Христос, был на земле, Сатана хотел, чтобы он пал перед ним на колени и поклонился ему. Но Иисус сказал: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове“» (Матфея 4:9, 10). Иисус не участвовал ни в чем, что даже отдаленно напоминало преклонение перед Сатаной.
Иегова могущественнее всех духовных созданий, и он не позволит, чтобы послушным ему людям был нанесен непоправимый вред (Псалом 83:18; Римлянам 16:20).

Arkadii Troshec

В верющих вселяется бес, а неверющие сходят с ума. Слова разные, суть одна.

Евгений Виноградов

Именно в верующих бесы и вселяются:
http://otvet.mail.ru/answer/428910831/

Елена Нарольская

одержание или содержание?

Наталия Живова

Только если место не занято Духом Святым. Если в человеке нет Духа Святого, то в человеке свободно вселится нечистый дух.

Дмитрий Руденко

К сожалению да.... от этого никто не застрахован.... тем более священнослужители.... а верующие то же попадают под эту же категорию....