Елена Мирзоева

Вопрос о бесах. Господа верующие, вы и правда верите, что есть некие существа, которые вызывают у людей болезни,

, проблемы в личной жизни, мысли всякие дурные навязывают?
Спрашиваю из интереса, а не просто посмеяться:)

Sergey Kim

О том что болезни вызываются микроорганизмами (микробами) Луи Пастер смог доказать только с появлением микроскопа, хотя он об этом знал и до этого. Так и в данном случае, не всем приходилось сталкиваться с темными духами. но тем не менее они существуют. Особенно это видно на вычитке. в момент когда эта сущность покидает одержимого. Гнетущее зрелище. присуствие зла ощущается кожей.

Вера Малышева

Болезнь - следствие греха, а грех, следствие влияния на человека духов злобы поднебесной.
Это просто и понятно.

//
/ /

Я в это не верю, я это знаю)

Ирина Старцева

есть.
хоть смейтесь, хоть не смейтесь, но - есть.

Зи
Зинфира

Отдельных бесов, отвечающих за конкретные болезни - полагаю нет. Есть люди, которые отойдя от Бога - лишают себя Его защиты. Тогда кого куда уже заведет. Но вещи явные - алкоголизм, наркомания, разные филии и маниакальные пристрастия, всевозможные венерические заболевания, из за ведения распутного образа жизни - ну это то как минимум вопросов вызывать не должно! Не уж то могут быть сомнения, что это точно не от Бога, в виде благодати?

Екатерина Черепашкина

Конечно есть. только не существа, а скорее программы, установки.
Гипнотезёр может включить адскую зубную боль, впрочем как и отключить оную.
Значит механизм работает, а дальше дело техники.

Можно специальным разговором за столом вызвать у человека стойкое отвращение к определенной еде, или пример кодирования. Чем не болезнь.

@мисс Красивая@

Очень многие православные верующие начинали свои духовные поиски с восточных учений, практик, медитаций, уроков экстрасенсорики и прочей лабуды.

И многие уходили оттуда, столкнувшись с различными проявлениями враждебной силы.

http://www.flibusta.net/b/258447/read

Ольга Бондаренко

Если атеисту трудно ДОПУСТИТЬ существование сущностей невидимых и злокозненных, то ему достаточно верить в таких же невидимых вирусов. Бывает же шизофрения в результате органического поражения мозга. И не только мозга. Допущение это вообще основа в науке, а за допущением уже идет опыт. Разумеется те, кто верит в присутствие сущностей, так или иначе с ними сталкивался. А сами они болезни вызывают или вызывают по телефону бесовскому вирусы, неважно. ) И кст, "всякие дурные мысли" и помыслы в т. ч. , тоже от них. Психиатры, в отличие от многих др. специалистов-медиков, давно впереди других в этой области, и их обвинять в подростковой рефлексии невозможно. Как говорится, доказано наукой.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Курбон Курбонов

Да, но это недоказуемо теоретически. Вот когда услышите на отчитке визг беса, летающего из конца в конец храма, тогда может быть и сами поверите. А пока можете смеяться.

Ал
Алексей

Болезни и здоровье все в руках Божьих. Бог дает болезни и дает исцеление по своему усмотрению кому дать болезнь, а кому что иное.. . Болезни бывают из за греха, Бог дает их нам как наказание, чтоб мы остепенились, болезнь дается Богом чтоб имя Его прославилось.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
(1Кор. 11:30-33)

Наташа Кушнир

В храме устроила похождения бесноватая, кричала. Хоть я и стоял, но ужас какой то овладевал мною ужасающий. Голосила ужасным басом.
Но лучше не думать о них, потому что на том плане мысли, как стрелы, мигом доходят до адресата.

Василий Беркут

Вы сами себе и ответили, кто же вам дурные мысли навязывает?

Виталий Титов

Если есть дьявол, то есть и ангелы у него но Бог хранит свой народ а мысли это плоть увлекается похотью гони их Болезни, часто от нашей вины не смотрим за здоровьем

Оксана

Ну, вот тут разве что в бесах, и то скоро и "В" не годно

Андрей **********

Конечно, верим.
Но, если человек заболел, это не обязаттельно значит, что в него вселился бес.

Наиль Каюмов

болезнии, проблемы вызывают не бесы, а духовное состояние человека, бесы могут только искушать, предлагать человеку совершить грех, который и является источником болезней и бед

Прямицын Денис

Такие сущности есть. И даже болезни они могут вызывать.

Lacoste Xz

Во дни Иисуса демоны делали людей немыми и слепыми (Матфея 9:32, 33; 12:22). Они сильно мучили одного мужчину, заставляя его наносить себе раны камнями (Марка 5:5). А одного юношу они заставляли кричать, бросали его на землю и «сотрясали сильными судорогами» (Луки 9:42).
Сегодня Сатана и его демоны не менее жестоки. С того времени как они были сброшены с небес, их злые деяния умножились. Сообщения со всего мира показывают, насколько они безжалостны. Одних они поражают болезнями. Других мучают по ночам кошмарами или лишают сна. Третьих они беспокоят в половом отношении. Они также доводят людей до сумасшествия, подталкивают к убийству или самоубийству.
Как спасаться?
Притчи 18:10: 10 Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту.
То есть служить Богу в духе и истине и призывать на помощь в молитве.