Виктория Манухина

А вера реально ВСЕЛЯЕТСЯ в человека, или это просто образное выражение, а ???(См. стих)

" Вспоминая о сущей в тебе нелицемерной ВЕРЫ, которая вначале ВСЕЛИЛАСЬ в бабу твою Лоиду, и в мать твою Евникию, уверен же, что и в тебя тоже! " (2Тим. 1:5)

Да
Дарья

Вы цитируете ИСКАЖЕННЫЕ тексты.
Вот как правильно:
"Приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе". (2Тим. 1:5)

Юлия Козлова

Веру надо развивать

Гарик Кобрава

правильней сказать - зависимость мозга от привычной мыслеформы. Это хорошо заметно по современному "православию".

Св
Светлана

Вот ты не любил и вдруг влюбился. Вот эта влюбленность в тебя реально ВСЕЛИЛАСЬ?

Гуля Смирнова

есть разные переводы Библии, вот, например, в одном из переводов этот стих передан так: 2 Тимофею 1:5:" Вспоминаю твою нелицемерную веру, обитавшую прежде в твоей бабушке Лои́де и твоей матери Евни́ке, и которая, уверен, и в тебе".Но не важно как написано Обитала, или вселилась, ясно одно это образное выражение. Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )