Юлия Куранова

Каким это образом, слово Божие может расти и множится в нас, или это просто образное выражение, а ???(См. стих)

"...приняли не просто слово человеческое, но как оно и есть, по истине - слово Божие, которое растёт и множится в вас, верующих !" (1Фес.2:13)

Мария Авалян

Скажи человеку не думать о Белой Обезъяне :)))

Илья Пролыгин

Все просто.... Сначало человек задумывается... потом приходит к выводу. Верит. А веря начинает познавать христианство все глубже ...Вот и выходит, что слово множится... Дает свои плоды.

Бе
Беленькая

русские переводы с греческого - Logos
это многозначное понятие, это и слово, и дух, и разум...

Ан
Анюта

образное.
как закваска, положеная в муку,
как семя, брошенное в землю.. .

Алексей Кривцун

Др. словами производит в человеке"плоды" Если человек поступает согласно тому, что узнаёт из Библии