Dinaria Cozma

Скажите, как называется человек, который в ресторане пробует еду, а затем пишит в газеты про этот ресторан

Юрий

блогер)) ) профессия дегустатор

Иван Петухов

ресторанный критик

Di
Dima

неблагодарный дармоед

Просто Жанезия

Дегустатор - критик.

Андрей Абакумов

ресторанный критик

Елена Сухарева

Ресторанный критик — специалист в области кулинарии и ресторанного бизнеса, занимающийся профессиональным рецензированием заведений общественного питания. Как правило, является журналистом — сотрудником или колумнистом какого-либо периодического печатного (газета, журнал) или интернет-издания, публикующего отзывы о ресторанах, барах и кафе. В сферу его интересов входит оценка кухни, винной карты, уровня обслуживания, интерьера и общей атмосферы заведения. Сборник рецензий о ресторанах может выпускаться отдельным изданием в виде путеводителя по ресторанам (ресторанного гида) .

Также существуют кулинарные критики и кулинарные писатели, которые специализируются на описании и критике тех или иных блюд, рассказах о способах и приёмах приготовления пищи, но не занимаются оценкой заведений.

Гулия

елена летучая 😄

Же
Женя

Ресторанный критик - человек, хорошо разбирающийся в кулинарии и стандартах ресторанного бизнеса, который пишет статьи-отзывы, описывая свои личные впечатления от посещения того или иного заведения общественного питания.

Подробнее читайте из источника http://poprofessii.in.ua/restorannyjj-kritik

Елена

дегустатор критик

Татьяна Харламова

Что-то правильное написали:))))

Виктория Авдонина.

у нас на местном телевидинии передача так и называется - заметки гурмана

Саня

Критик
А
Н
А

С
Е
Р
Г
Е
В
Н
А
.

Парвиз Ниёзов

это дегустатор