Алексей Скоробогатов

Подскажите какие нибудь обучающие программы для ребенка в 4 месяца?) Я имею видео.

Galina Viktorova

Очень смешно!... АХАХА....)))))))))))))))

Рима Латыпова

Опоздали-опоздали! Надо было внутриутробно начинать! А вообще в 4 мес ребенку НЕЛЬЗЯ видео - у него еще глазки не сформировались .

Лада Ангел Курбанова

чему обучать-то?

Екатерина Никитина

обучение - это процесс жизни, а жизнь - как видео, это не жизнь. В 4 месяца, обучение ребенка идёт через тактильный эмоциональный контакт. И преобладает это минимум до года. Если сейчас ребенка не научить эмоциональному реагированию, то во взрослом состоянии мы заметим его чёрствость, сухость и обделенность. Эмоциональная депривация в младенчестве очевидна у брошенных детей.
Так что любите, целуйте, ласкайте, обнимайте, носите на руках, разговаривайте с любовью в голосе, радуйтесь своему ребенку, коли хотите его видеть ОБРАЗОВАННЫМ.

Леонид Горюнов

да раньше троллили гораздо интересней