Юлия

Почему современный цировой фотоаппарат (мыльница) не фотографирует на морозе ?

Через 5-10 мин показывает что разхряжена батарея, а в помещении все ок. Был старый цифровой фотик Кодак с Ni-Mg батареями, ему любой мороз был нипочем, а тут Олимпус, Ли-Ион батареи, более лучшие ...У меня телефон с такими вообще не чувствовал мороза.

то есть после мороза заносишь в помещение, батарея показывает 2 палки

Анна Можаева

А на морозе не всякая техника работает. Держите его за пазухой, а когда надо сделать снимок-достаньте.

Димон Быков

из варежки фотографируй-будет 5 палок показывать

Ульяна Ульяна

Нужно принять это как данность и для съёмки на морозе пользоваться чем-нибудь более морозостойким 😉

Даша Кузнецова

??? Вот снимок с современной цифровой мыльницы... на улице - 30*С.

Азиз Бойбобоев

Не переживайте, ваша мыльница не бракованная. Так надо. Не вся техника способна сохранять работоспособность при низких температурах

Татьяна Брызгунова

Фотоаппарат с щелочными обычными батарейками на морозе отключится - нужного тока батарейки не дадут (разогрееешь - батарея будет 100%).
Фотоаппарат с литиевой батарейкой - после хорошего мороза сможет быстро заряжаться и также быстро разряжаться. Емкость батаери упадет в несколько раз. NiMH (не Ni Mg, а MH - никелевые металлогидридные) одни из самых наименнее подверженных морозу аккумуляторов.
Не случайно такие аккумуляторы на гибридных авто стоят.
Есть зеркалки с подключаемой кассетой, где 4 пальчиковых батареи. Эту кассету с щелочными батарейками можно под пиждаком держать, и менять когда надо. Но на самых последних везде литий. С морозом именно Li-ion не дружит. Li железофосфатные к морозу устойчивы, но ты их не найдешь на фотоаппаратах.

Гузель Ханнанова

На морозе ношу фотик в меховой перчатке. Всё ОК. Аккумуляторы замерзают.