Елена Коцеруба

Что может быть с фотоаппаратом если он фотографирует с фиолетовым оттенком "Олимпус"

Маргарита Коломийцева

Это пост обработка.
1 - Нужно уйти из большой насыщенности в нормальные тона.
2 - Уменьшить контрастность до нормальной.
3 - убрать коррекцию экспозиции с плюса в ноль.
4 - Убрать "Высокий ключ" до нормального.
И вообще - я бы вернулся на заводские настройки и оттуда начал бы плясать.
И это не фиолетовый, а пурпурный и только в светах.
На средних тонах отсутствует, что видно по оттенку неба.
И последнее. Мне кажется, что это не из фотоаппарата, а после редактора. Или конвертера.

Паша Прокопенко

Настроить ББ - Баланс Белого

Nyuta Severinova

При обработке не увлекайтесь насыщенностью.

Шероз Эргашов

Такое впечатление, что вы нас дурите.. . Тут в маске корректирующего слоя с помощью color range выделили узкий спектр коричневого, загрузили эту область и тупо залили фиолэтовым. . .
Или как вариант ,- в этих областях пересвет, тогда та-же операция только с использованием контраста копии одного из каналов....

Сергей Щербаков

Видимо у него фиолетовость повысилась...

Геннадий

Сдаётся мне, он умереть внезапно (на НГ) соберется.

Дима Семёнов

я бы начал со общего сброса настроек на заводские - "reset".

Андрей

ББ стоит на люминесцентном свете

Алексей Сладких

как вернуться к заводским настройкам