Жаннулька Анисимова

Можно ли вывести фиолетового волка? Волк с фиолетовым оттенком

Дмитрий

можно, есть же прыгающая задница, по имени кенгуру

Мария Николаева

Давайте скрестим у меня розовая пантера.

@.
@........

шерсть у млекопитающих может быть белого черного и коричневого цвета различных оттенков и их комбинации. никаких других цветов. цвета перьев у птиц гораздо богаче.

Серёга Новиков

Скрещиванием вряд ли, а вот генной инженерией думаю да. Внедрить в геном волка фрагмент генома какого-нибудь попугая, отвечающий за фиолетовый окрас - и вуаля!
Получится ГМО-волк :)) Типа, жрать нельзя, зато красиво :)))

Например, еще в 2006-м году генной инженерией были получены светящиеся поросята. Им внедрили ген какой-то флюорисцирующей медузы. Пруфлинк http://ru.wikipedia.org/wiki/Зелёные_светящиеся_поросята