Екатерина Закружная

Надёжно ли вы поступаете отрицая бога? И в чём надёжность та? Может оставите лазейку так, на всякий случай, а вдруг?

Лариса Феофилова

мне нравится ваша осторожность.... только вот дерзающим покориться фортуна

Алексей Свет-Ясный

Всё бы вам лазейки. Вот верующие в массе своей загремят в ад, судя по их делам - может быть, оставите лазеечку и не будете плевать на дьявола? Ну там, котёл с маслом не так кипятить будут и выходной иногда дадут?

Ир
Ирина

Реальный выигрыш - свобода мысли. Даже если предположить невероятное, что бог таки есть, мне сдается ему пофигу какие молитвы читает человек, главное о чём, и как живет. Если же нет, и Бог (вдруг) окажется действительно таким мелким злобным пакостником, которого плющит уже от того, сколькью пальцами ему крестятся, то такому я уж точно никогда не стану поклоняться

Ирина Фёдорова

Я оставляю в лузе.

Ти
Тина

Жить без веры крайне опасно, так как возможный «проигрыш» в случае существования бога бесконечно велик — вечные муки. Если же его не существует, то цена «выигрыша» невелика — безверие нам ничего не даёт и от нас ничего не требует. Реальным выигрышем атеистического выбора будет уменьшение расходов на размер затрат на религиозные обряды.

Жить по канонам веры неопасно, хотя и чуть более затруднительно из-за постов, всяческих ограничений, обрядов и связанных с этим затрат средств и времени. Цена «проигрыша» в случае отсутствия бога невелика — затраты на обряды. Зато возможный «выигрыш» в случае существования бога бесконечно велик — спасение души, вечная жизнь.

поэтому проще верить, ибо так безопаснее

Иван

Оставлять лазейку - это мерзко, низко и подло. Уж тогда быть верующим, чем агностиком.

Анна Семенчук

Ну прям как в библии, типа пути господни не исповедимы

Roman Burmak

Потратить реальную настоящую жизнь в подготовке к мифической загробной?! Глупо.

Музычка Музычка

На мои моральные принципы сучесвование/несучесвование Боха не влияет.