Сергей
Сергей

Вот интересно, как бы поняли Адам и Ева, что не слушаться бога - плохо, если они еще не съели плод познания добра и зла?



Нет понятно, что дурак конечно я, но неужели вас вообще ничего не смущает?

Илюшка
Илюшка

как вариант- и накатила бы на них Скука. . и поняли бы они, что что-то не так..) )
и нужны стали бы им проблемы на все места. . и устроили бы они .. какую-нибудь провокацию..))

Галина Федорова
Галина Федорова

Это была проверка их на порядочность, они её не выдержали и теперь мы все воспитываемся этому.

Ал
Алексей

Как мне понять, что совать голову под грузовик-это плохо? Я же не пробовал?

ИГ
Ирина Голуб

А может и не было конкретного запрета, а было предупреждение, если хотите что-то узнать, придется за это платить, ибо потом вы это знание простым способом из головы не уберете, а придется все жизненные уроки проходить.

Айсулуу
Айсулуу

Бог предумпредил Адама-Бытие 2:17: Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .

РК
Рустам Качинкин

В Раю нечего было познавать, плод был для тех, кто посещал Землю.

КО
Кирилл Отдельнов

А что такое древо познания добра и зла? Значит Адам с Евой этого не знали, а как называют людей, которым не ведомо добро и зло? правильно - дауны!

ЕБ
Екатерина Бабурина

Бог - Отец и Творец всего, и Он имеет полное право устанавливать запреты, какие сочтет нужными. Но так как Бог знал, что непослушание это приведет к смерти и к великим бедствиям в будущем, Он предупредил их за ранее, от Адама и Евы требовалось только одно, доверять словам Отца. Этим они показали бы свою признательность и уважение.
Адам и Ева были не рабами в саду, у них как и у ангелов было право выбора и свобода действия, но они не проявили должного послушания и уважения к Богу и к запрету .
Если ребенку отец или мать говорит, что нельзя бегать по лужам, разве они ограничивают его свободу, родители его предупреждают так как знают к чему это может привести. а ребенок сам решает прислушаться к их словам или нет.
Адам и Ева усомнились в искренних намерениях Бога, в чем им помог сатана, ( когда то он был совершенным ангелом, но не устоял в истине, поддавшись желаниям, он захотел, что бы люди ему поклонялись и служили) он обвинил Бога во лжи, в ущемлении свободы, поэтому и стал сатаной и дьяволом.
Под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо. «Сатана» означает «враг» или «противник» .
Так Сатана подверг враждебной критике то, что называется «владычеством» Бога, или положение Всевышнего. Сатана поставил под вопрос: правильно ли Бог владычествует и учитывает ли интересы своих подданных? Сатана также подверг сомнению: сохранит ли хоть один человек преданность Богу? Поступив так, Сатана стал врагом Бога.

Могла ли Ева избежать греха? Конечно могла! Представьте на ее месте себя. Змей сказал совершенно противоположное тому, что говорили Бог и Адам. Ева должна была отреагировать по-другому: слова змея должны были вызвать у нее возмущение и отвращение, было бы правильно даже отказаться его слушать. В конце концов, кто такой змей, чтобы ставить под сомнение праведность Бога и верность слов ее мужа?

Но к сожалению, имеем то что имеем, но Бог не человек, что бы отказываться от своих намерений, в скором будущем, рай на земле все таки появится.

Числа 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

Пс. (36-11) А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

Похожие вопросы
Вот не пойму.. Толи Адам и Ева вкусили плоды познания, толи плоды познали Адама и Еву в рот? Плоды грешнее? или предки?
Из чего был сделан плод познания добра и зла?
чего Адам и Ева съели яблоко от дерева добра и зла? Ведь Бог знал что они его и так съедят. Кто-то говорит, чтобы
Адам и Ева до того как съели запретные плоды ходили совсем голыми?
Адам и Ева до того как съели запретные плоды получали оргазм?
Итак Ева взяла и надкусила плод познания появляется Адам и не соглашается есть плод познания. Ева в Ад а Адам с Богом?
Древо жизни- в раю. Почему Адам с Евой, не нли с него плоды? Ведь Бог им дал запрет только о Древе познания Добра и Зла.
а что плохого в 'познании',почему бог за ''вкушение плода'' 'познания добра и зла'обрек адама и еву на жизнь на земле?
Зачем Бог запретил пробовать плоды с дерева познания добра и зла? В чем фишка?
Но почему Ева вкусила от дерева познания добра и зла, ведь змей не заставлял, а Бог запрещал?