Сергей Царёв

Зачем Бог запретил пробовать плоды с дерева познания добра и зла? В чем фишка?

Гу
Гульнур

ибо если каждый человек мог вкусить плод и быть умным как бог был бы великий переворот ...

Андрей Захаров

Сам ещё не наелся...

Елена Тимошина

Есть заповедь - ты любо слушаешься, либо нарушаешь. За нарушение -наказание.

К примеру в государстве есть закон, преступники - за преступления - суд - лишения свободы или наказание.

Anatoliy A.с

Дерево познания символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу, — но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут» , если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5). Заявив о своей независимости, Адам и Ева нанесли непоправимый вред своим отношениям с Иеговой. Кроме того, грех оставил глубокий след в их телах и отразился даже на генном уровне. Хотя первые люди и прожили сотни лет, они, подобно ветке срезанной с дерева, начали умирать «в день» своего согрешения (Бытие 5:5). Более того, они впервые испытали душевное смятение: ощутили себя нагими и стали прятаться от Бога (Бытие 3:7, 😎. Также они испытали чувство вины, неуверенности и стыда. Грех произвел в них сильное потрясение — за это преступление их стала осуждать совесть.
В согласии со своими законами и принципами, Бог справедливо осудил Адама и Еву на смерть и изгнал из Эдемского сада (Бытие 3:19, 23, 24). Так Рай, счастье и вечная жизнь были утрачены, но появился грех, страдания и смерть. Да, первородный грех принес человеческому роду ужасные последствия. Однако сразу после вынесения приговора первой паре Бог пообещал устранить пагубные последствия их греха, не нарушая при этом своих собственных справедливых норм.
Иегова позаботился о том, чтобы потомки Адама и Евы были освобождены от оков греха и смерти. Он совершил это через Иисуса Христа (Бытие 3:15; Матфея 20:28; Галатам 3:16). Посредством Иисуса Бог устранит грех и все его последствия. Создатель превратит землю в рай, как он замыслил это в самом начале (Луки 23:43; Иоанна 3:16).

Aлексей Жуков

Фишка в том, что боженька хотел поиздеваться над людми. Создал человека готового к неповиновению, своей воле, своим желаниям, другими характеристиками и специально создал яблоко и змия для совращения людей. Зная, что змий их 100% совратит. Это для него цирк был.

Владимир Суковатов

Истинный христианин должен быть овцой и не включать мозг.

Елена Прошина

Сэкономил на сортирах.
Боялся, что все засрут.
Таки засрали.

Ан
Анна

Он забоился о своих чадах.
Ибо - умножая знания, умножаем печали.

Виктория

смерть вошла в природу человека а мог бы быть бессмертным

Наталия Кириллова

человек был создан свободным, это был первый тому пример.

Кирилл

Думающий человек не сможет верить в бредни. Думайте!

Юлия Кипяткова

Элементарная стервозность.

Ел
Елена

Фишка в том, что зло не нужно для жизни, только добро.

Галина

Это всё равно, что показать своему маленькому ребёнку большую вазу с красивыми конфетами и сказать: "Вот тут очень красивые и вкусные конфеты, я их поставлю на стол прямо перед тобой, но ты их не трогай. Иначе люлей от меня получишь, эти конфеты вредные! Но они очень вкусные и сладкие". И как ребёнок поступит?
Какой нахрен любящий родитель такое сделает?

Павел Пронин

Плоды с древа познания предназначены для ЧЕЛОВЕКА, исполняющего гл. заповедь (Матф. 22,37), вмещающую в себя "меч Христа", которым ЧЕЛОВЕК обязан овладеть:
1. Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - узкий путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???