Айчурек Калматова

Почему Бог запретил есть от древа познания добра и зла? (смертью умрете не верно)

Станислав Бушев

понимаешь, я думаю, что это древо было не просто древо,

это был как бы аварийный люк в обшивке космической станции,
и вот люди съели яблоко и в обшивке образовалась дыра через которую вышел весь воздух,
и в мир пришла смерть,
поэтому Бог одел людей в скафандры, одежды кожаные, и дал им по аквалангу с запасами воздуха,

но люди начали скафандры протыкать и портить, то есть грешить, а акваланги с воздухом отбирать друг у друга, то есть вампирить,

ну там дальше долго можно рассказывать, вот такая теория

Чу
Чулпан

Чтобы не узнать зла и соответственно смерти. Вкусили - узнали. Лучше стало? Нет, хуже.

Антон Дворников

должны были дорасти духовно. Не готовы были вкусить то. что вкусили.

Гульмира

Зачем Ему конкуренты? Змей сказал, что они станут, как Боги.. . А змей врать не умел..

Сергей Боровик

Он прекрасно знал, к чему это приведёт- его творения и их потомки с тех пор слушают КОГО УГОДНО, но только не его...

Aston Martin

Ибо не время было ещё собирания смокв!
Ну зелёные они были, а эти дурни наелись до поноса и весь Эдем загадили. Кому такое понравится? Вот и выгнал. Очиститесь, сказал, от греха, что бурчит в животах ваших, тогда и приходите...

Петр Осипов

бог побоялся что человек поумнеет, а вот мне интересно что бы было бы если змей искуситель не смог бы уговорить Еву.

Жангали Пшенбаев

''откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло''

Глеб Кобзев

Впоследствии Бог сказал Адаму и Еве, что они изгоняются из рая потому что стали подобны Богам, познав добро и зло. Лишились, так сказать, непорочности своего сознания

Надежда Гулевич

То что мы видим сейчас злого вокруг и внутри нас (и смерть в том числе) явилось в следствии того вкушения. Получив познания человек отгородил себя от Бога. До этого ему было хорошо с Ним. Но вне Бога все умирает и мы тоже. Это плата. А дальше план Божий-спасение во Христе. От нас-покаяние.

Дина

Потому что решать, что ДОБРО, а что ЗЛО, может только Бог. То есть устанавливать законы добра и зла может только Создатель.

Андрей Сушков

можно подумать кто то этого урода послушался

Анна Петрова

Бытие
...
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Александр Цельбель

Запретил Бог, чтобы сохранили первозданную природу человеческую. Не нужно было людям зло, а когда съели - стали не богами, а лжецами, и духовно умерли. А выгнал их из рая, чтобы не протянули руку к другому дереву - "Дереву жизни" и не остались на вечно в смертном теле без спасения.
После все всего испорченного Бог нашел выход, чтобы все-таки дать шанс человечеству приобрести все то, для чего Он и создавал человека, и послал Сына Своего как жертву за грех.
Теперь верующий в Иисуса имеет жизнь вечную. (Иоан. 3:16)

Евгений Алехин

Это, во-первых, было доверие Богу. .
Во-вторых, они реально умерли, но духовно..