Ульяна Казакова

Тур поездка. Что делать?

Мечтаю поехать во Францию. Кто нибудь был там уже? Проинформируйте пожалуйста о материальных тонкостях такого путешествия. Исключая загран паспорт и визу. Ехать от агенства или лучше самостоятельно? Что понадобиться и как правильно распоряжаться деньгами. Лучше карта или наличные? Вобщем все в таком духе.

Абабакир Самадходжаев

Брали экскурсионку из Питера весной= 8 дней самолетом + 5 экскурсий -50000 на 2-х. Сейчас самостоятельно решили на 8-9 дней прокатиться = билеты Санкт-Петербург-Париж ( Шарль де Голь) 28000+отель ( правда центр район Опера) -40000 итого 68000 и никаких тебе экскурсий, Вывод берите тур!!!

Денис Mockba Оф. Стр.

Франция - довольно дорогая страна. Минимум 500 евро на неделю.
Если сами сможете коммуницировать в транспорте, с отелем итд - езжайте сами.
Если нет - то берите тур от агентства, привезут, заселят и увезут обратно.
Карта лучше для покупок в магазинах, в городе для повседневных трат лучше наличные. Да и снятие наличных в банкомате производится с процентами.

Мария Синельник

Если ехать в Париж дикарем, то лучше большой компанией, желательно 4-6 человек. Почему так? Выгодно и безопасно. Большой компанией вы будете снимать не номер в гостинице, а сможете снять недорогую квартиру с холодильником и плитой. При дикарской поездки можно сэкономить на перелете, если вылетать из ближнего зарубежья: Эстония или Финляндия.

Артём Бурдынкин

Думаю, что самый бюджетный - это автобусный тур, к примеру: 5 дней в Польше с выездом в Париж на 2 - 3 дня на автобусе.
По крайней мере примерно такой тур мне показывала на той неделе сестра и просила на него денюшек.
Правда я совершенно не вдавалась в подробности: сколько, что и как.

Максим С

Лучше всего, чтобы не было гемора, ехать по турпутевке. Путевка 500евро, с собой 500евро. Можно спокойно уложиться в 40тр. Рекомендую турфирму Старый город.

Дмитрий Байбара

alexg - откуда такая уверенность? Как можно самостоятельно кудато поехать если в голове мякина? Если человек изначально с гемором, то не спасет ни турпутевка ни самоход.