Сергей Сударев

луаз - внедорожник или так?

Алсу Исхакова

Или так.
ЛуАЗ - это завод и/или марка автомобилей.
А автомобили разные бывают.. .
Некоторые повышенной проходимости (что и есть "внедорожник"), некоторые амфибии, военные, специальные или просто полноприводные в основном грузовые автомобили.

Га
Гайк

Маленький внедорожник. Ползёт там, где хаммеры тонут.

Твоя

конечно внедорожник, в застойные времена получал новый на организацию - ну опробывали на проходимость на охоте -уаз отдыхал, ему бы двигло помощнее и для охоты, рыбалки да вообще бездорожья лучше машины нет - один минус - полное отсутствие конфорта

Ul
Ulya

как был недоразумением так и остался...

Евгений

проходимость отличная мы брёвна им волокли)

Елена Васютина

лучший из лучших по проходимости