Ирина Котлыбулатова

Почему одни рождаются красивыми, здоровыми, в хорошей семье. А другие нет...

Юлия Говенько

Жизньэто искусство

Екатерина Бондаренко

думаю, кому многое дано с того и много спросится

Дарья Пашнина

у каждого своя судьба, да только не родись красивой, как говорится, бывает, родится человек в любви а прожил пустую бездарную жизнь

Alex V. Spiridonov

вообще, есть теория.. что мы сами выбираем.. когда и где и в каком теле нам родиться.
Анализируя свою.. весьма непростую жизнь.. прихожу к выводу.. что в этой теории.. есть зерно достоверности.

Денис Янчук

Счастливое детство не гарантирует счастья во взрослой жизни. Дети из менее удачливых семей часто достигают большего и радоваться жизни умеют лучше

*K
*** Karri ***

Потому что одни жили гармонично в прошлой жизни, а другие каку делали.

Сергей Николаев

Своего рода лотерея.
Но если человек родился красивым и здоровым в хорошей семье -
это еще не гарантирует безоблачную жизнь.
У некрасивого со слабым здоровьем есть шанс на перемены к лучшему.
У многих известных людей в детстве было не все гладко.

Сергей Денисеня

Мой вариант такой: на Земле тёплых и уютных семей во много раз меньше, чем семей со спартанскими (и хуже) условиями.
Ни одна сущность, знающая, что при входе у неё будет стёрта память, добровольно не захочет оказаться в семье маргиналов, детдоме, и тем более быть абортированой. И тут уже всё зависит от ранга этих самых сущностей. Сущности с высоким рангом терпеливо дожидаются самого удачного расклада, рангом пониже "прыгают" в более-менее подходящее место, а "рядовые" не имеют права голоса и забрасываются пачками чуть ли не в автоматическом режиме. И вроде как всё справедливо.

Larisa Maslennikova

не всем так повезло.

Мария Баркова

Другим просто -не повезло...

Сергей Катанцев-Черкесский

Научный ответ:
Потому в обществе, в природе существует неравенство. Поэтому.
Ненаучный ответ:
У каждого человека есть миссия, есть программа развития, программа совершенствования. Поэтому человек помещается в такие условия, в такое тело, одаривается такими качествами, способностями и талантами, которые обеспечат успешное выполнение миссии, успешное обучение, развитие, совершенствование.
И еще. Каждой душе дается выбор. Она сама выбирает место, семью, время рождения, выбирает тело. Ей на выбор предлагается несколько вариантов. Также душе дается целый год для раздумий. Если ее что-то не устроит, то она может отказаться, вернуться.
Врачи не могут объяснить смерти здоровых детей в возрасте до одного года. Таких смертей довольно много.

Наталия Семенова

Потому что у одних родители позаботились о том, чтобы дети родились красивыми, здоровыми и в хорошей семье, а у вторых.. . тоже позаботились, только как-то через популярное место.. . либо не позаботились вообще.