Евдокия Лабазова

Samsung кто производит ?

Алёна Александровна

Тут на ответах нашлось

История Samsung Electronics окутана легендами, как и история всякого небольшого бизнеса, со временем выросшего до размеров всемирной корпорации. Кажется, все уже давным-давно выучили наизусть повести о гаражах, с которых начиналось восхождение Apple или Hewlett-Packard. Но ведь, действительно, любой путь начинается с первого шага! Так вот, Samsung была основана корейским предпринимателем Ли Бйонг Чхулем в 1938 году и на первых порах являлась небольшим семейным бизнесом по торговле… рисом. Торговая марка «Samsung» была зарегистрирована только в 1948 году и, поскольку в переводе название компании означает «три звезды» , именно так и выглядели два первых логотипа. В 1969 году (именно с этого момента начинается отсчет истории собственно Samsung Electronics) компания вышла на рынок полупроводников и начала свое стремительное развитие в качестве участника отрасли высоких технологий.

Основные заводы Samsung Electronics в Южной Корее расположены в двух городах — Гуми и Сувоне. Сказать, что эти заводы являются градообразующими предприятиями, — значит не сказать ничего. Скорее, сами по себе заводы являются целыми городами. Кстати, город Тэгу, расположенный поблизости от Гуми, вокруг которого в свое время начали появляться предприятия многих высокотехнологических компаний, был родиной предыдущего президента Южной Кореи. Впрочем, если в Гуми расположены предприятия и других производственных компаний, причем конкуренты совершенно мирно существуют друг рядом с другом, то Сувон — точно безраздельная вотчина Samsung.

Практически на всех заводах Samsung Electronics работа идет в три смены по восемь часов, то есть конвейер работает почти круглосуточно и без выходных. При этом если нужно (а нужно бывает часто, поскольку дефицит на рынке информационных технологий — явление довольно распространенное) , то цеха способны гибко наращивать объемы производства — все зависит от заказов, поступающих на заводы.

Поначалу складывается ощущение, что вокруг — этакий корейский вариант нашего Иванова — города невест. На конвейере работают практически одни девушки: женские руки считаются «более деликатными» , а женский склад характера более «приспособленным» к постоянному выполнению одних и тех же операций. Терпеливые они, эти корейские девушки. Работницы, как правило, проходят специальные полутора-двухмесячные курсы и — пожалуйте к конвейеру! Впрочем, на одних и тех же производственных операциях работники обычно долго не задерживаются. Через два-три года появляется возможность начать продвижение по служебной лестнице.

Иван Тучин

Самсунг производит сама себя

Denis

Южная Корея

Грайр Арушанян

Samsung производит Samsung
круто да?

Сергей Пируев

Корея, Китай

Кристина Косинова

самсунг производит три звезды