Анастасия Рыбачук

замена жесткого диска производилась

Мне со слов менеджера в компьютерной фирме при ремонте заменили жесткий диск, но у меня подозрения что диск тот же остался, так как при включении у меня стоит таже пиратская винда что и на старом вместо лицензионной, вот я думаю как это можно проверить была замена или просто починили старый а подменили это под замену на новый

знаю тока что тошиба

по совету Николая, проверил с помощью ashampoo hdd control, выкладываю скрин

Ле
Лерока

проверить никак если не знал какой был старый
а вообще скачай ashampoo hdd control и проверь сколько было включений, названия и характеристики. может хоть вспомнишь

Наталья :)))

вам нужно было потребовать старый обратно, или документы на новый. Так как он на гарантии вам должны были предоставить документы а на них и на жестком есть серийный номер. Но в вашем случае если винда стоит таже оюсолютно и у вас оди жесткий!! ! То врядли они чтото меняли. Можно попробовать на самом диске посмотреть его точное название п поискать в инете в каком году он выпускался и сравнить когда был куплен старый. Но документы и чек на покупку они обязаны предоставить

Гульнара Бекишева

если меняли винт, то сначала создали копию твоей системы, а потом перенесли ее на новый

а для проверки так-ли это на самом деле, надо знать тех. характеристики старого винта и сравнить их с новым