Aslan

Вопрос жесткий диск. Может ли повысится производительность ПК после замены жесткого диска?

Анастасия

Производительность в вычислениях и обработки данных а также в обработке графики и в играх ничего не изменится! Увеличится лишь скорость записи\чтения с накопителя а также скорость загрузки операционной системы и скорость загрузки программ! Но чтоб существенно почувствовать разницу то под операционку лучше накопитель SSD, а простой HDD оставить для хранения данных и мультимедиа контента!

Ирина Никул

Может, если раньше производительность упиралась именно в жесткий диск. Если низкая производительность была вызвана чем-то другим - то прирост будет незначительным (если вообще будет).

Насти Никулина

Да, если он превосходит по характеристикам предыдущий.

Aleksei Minin

Смотря какой поставить.. . Если хороший быстрый - то да. Твердотелый - однозначно да. ОС очень сильно зависит от винчестера и его скорости, ибо использует такую вещь, как файл подкачки...

Светлана Королькова

Если у тебя сейчас стоит HDD со скоростью 5400, то при замене на HDD 7200 или SSD, обязательно повысится. Но не для игр.

Рустам Рустам

Нет. Он может перекачивать быстрей файлы.

Кристина Курилович

да! если ты поставишь Sata II вместо Sata I. или Sata III вместо Sata II

Игнотенко Яраслав

Если поставшь sata III вместо какого I или II и перестанет фризать