Ми
Михаил

Может ли жесткий диск влиять на производительность в играх?

Имеется:
ОС: Windows 8 x64
Материнская плата: Asus M3N HD/HDMI
Процессор: AMD Phenom II X4 975, 3.60 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650
ОЗУ: 4 ГБ всего, по две планки 2 ГБ тип DDR2

Во всех играх постоянные фризы и лаги, ФПС не поднимается выше 40

Не знаю уже, что делать. Думаю, виновен старый жесткий диск Toshiba (наработал уже больше 7000 часов).

Наталья Махначева

жесткий диск может влиять только на скорость загрузку игрового уровня.
Если уровень уже загружен, а лаги продолжаются, дело точно не в нем, т. к игра его не использует, а берет данные из оперативной памяти.

Анна Самадова

Spathi абсолютно верно ответил, и 7000 часов - это далеко не предел HDD! проблема или в оперативке, или в програмном обеспечении (засрата система, вирус и др.)

Виктория Цеквава(Тыняная)

Конечно может, зависит от скорости передачи/записи/чтения данных.

Александр Сидельников

может естессно, на харде же не только игра, но и сама ОС, которая постоянно не только читает, но и пишет на хард. а если она затормозит-никаких игр не будет.

Антуанетта Чернецова

может и винт может надо поменять термопасту на процессоре и видяхе и проверь комп прогой адванцед систем каре